CORPO DE BOMBEIROS MILITAR

DO DISTRITO FEDERAL

Vidas alheias e riquezas salvar

CORPO DE BOMBEIROS MILITAR

DO DISTRITO FEDERAL

Vidas alheias e riquezas salvar

A Comandante do CEFAP informa que os laboratórios de Emergências Médicas III e Instrução Geral Bombeiro Militar III previstos para os dias 9 e 10 de janeiro (período matutino) foram cancelados e, por consequência, não haverá a Avaliação Emergências Médicas III datada para o dia 14 de janeiro de 2019.

Convocar os 1º e 2º pelotões para inicio da etapa presencial no 14/01/2019 ás 7h30, conforme lista abaixo:  

1º PELOTÃO

GRAD.

NOME

MATR.

QBMG

 
 

1

1º SGT

EDER CARLOS DE SOUSA SOARES

1403425

1

 

2

1º SGT

CARLOS AUGUSTO CAMPOS

1403031

2

 

3

2º SGT

EVILANIO BATISTA GUEDES

1404088

1

 

4

2º SGT

MARCOS VINICIUS CORGOSINHO

1404299

1

 

5

2º SGT

SILVIO BARBOSA DOS SANTOS

1404765

1

 

6

2º SGT

FERNANDO FERREIRA DO NASCIMENTO

1404393

1

 

7

2º SGT

JUSCELINO LIMA DE OLIVEIRA

1404769

1

 

8

2º SGT

HAILTON SARAIVA DE FREITAS

1404390

1

 

9

2º SGT

ADMILSON QUEIROZ DE SOUZA

1404718

1

 

10

2º SGT

ARLEI DA CUNHA PEREIRA

1404396

1

 

11

2º SGT

HAROLDO FAGUNDES DE SOUSA

1404635

1

 

12

2º SGT

ELSON MONTEIRO BEZERRA

1404659

1

 

13

2º SGT

ANDRE LUIZ JACINTO DE MOURA

1404702

1

 

14

2º SGT

CLECIO RODRIGO DA CONCEICAO

1404303

1

 

15

2º SGT

MARCELO PINTO DE SOUSA

1404333

1

 

16

2º SGT

RICARDO RODRIGUES DE JESUS

1404696

1

 

17

2º SGT

EDUARDO SEBASTIAO DE LIMA

1404862

1

 

18

2º SGT

ELIS GIOVANNI DA CRUZ

1404339

1

 

19

2º SGT

PAULO HENRIQUE DOMINGOS

1404453

1

 

20

2º SGT

DILSON FERNANDES DA SILVA SANTOS

1404200

1

 

21

2º SGT

MARCOS AURELIO NASCIMENTO DA COSTA

1404766

1

 

22

2º SGT

VALDECY PEREIRA LOPES

1415902

1

 

23

2º SGT

ADLLER ANDRADE PIMENTEL

1404493

1

 

24

2º SGT

EDILSON BARBOSA SILVA

1404564

1

 

25

2º SGT

CLEITON MARCOS BARBOSA

1404761

1

 

26

2º SGT

VALDEMAR GOMES DA SILVA

1404464

1

 

27

2º SGT

EDILSON GLADISTONE GONZAGA DE LUCENA

1404734

1

 

28

2º SGT

RENATO NORONHA

1404533

1

 

29

2º SGT

MARCOS AFRANIO GARCEZ

1404861

1

 

30

2º SGT

CLAUMIR CARNEIRO NOBRE

1404850

1

 

31

2º SGT

EDU MARTINS DE MACEDO

1404869

1

 

32

2º SGT

ADEMIR NASCIMENTO OLIVEIRA

1404460

1

 

33

2º SGT

JOAO BATISTA DA COSTA FERREIRA

1404416

1

 

34

2º SGT

VALMIDES MACHADO DE SOUSA

1404445

1

 

35

2º SGT

CAIO REGIS PALHANO

1404700

1

 

36

2º SGT

ADRIANO RODRIGUES DE SOUSA

1404309

1

 

37

2º SGT

CARLOS ROBERTO FERREIRA JUNIOR

1404684

1

 

38

2º SGT

JAIME GONCALVES DE OLIVEIRA

1404532

1

 

39

2º SGT

HELIO DA CONCEICAO GONCALVES

1405946

1

 

40

2º SGT

RUBENS RAMIRO CORREA

1403865

2

 

 

2º PELOTÃO

 

GRAD.

NOME

MATR.

QBMG

 
 

1

2º SGT

GILSON FLEURY MOREIRA

1403847

2

 

2

2º SGT

GULBERLON BONIFACIO ARAUJO

1404166

2

 

3

2º SGT

MARIO ANDREAZZA SENA FERREIRA

1404140

2

 

4

2º SGT

WAGNER PINTO DE ALENCAR

1403939

2

 

5

2º SGT

JOSE CARLOS XAVIER DE LIMA

1404195

2

 

6

2º SGT

MARCOS ROGERIO FERREIRA DA SILVA

1404127

2

 

7

2º SGT

ELIESIO PEREIRA LIMA JUNIOR

1404045

2

 

8

2º SGT

CLEBER ALVES DE FARIAS

1404078

2

 

9

2º SGT

RONAN RODRIGUES DE SOUSA

1403767

2

 

10

2º SGT

MAGNO RODRIGUES ARAUJO

1403911

2

 

11

2º SGT

MARCOS VINICIO CHIOVATO BELO

1404172

2

 

12

2º SGT

ROGERIO DA SILVA FEITOSA

1404190

2

 

13

2º SGT

SANDRO JACKSON DE MORAES

1403743

2

 

14

2º SGT

ELBANEIDE DORIZETE SOARES DOS SANTOS

1415884

2

 

15

2º SGT

ROBERVAL DINIZ RODRIGUES

1404287

2

 

16

2º SGT

HERNAM GONCALVES SANTOS

1415899

2

 

17

2º SGT

ANTONIO CESAR CAVALCANTE CAETANO

1404571

2

 

18

2º SGT

HILTON DIVINO MENDES TEIXEIRA

1404400

2

 

19

2º SGT

IVO RODRIGUES PEREIRA

1404883

2

 

20

2º SGT

CARLOS ALBERTO DE ALCANTARA

1404539

2

 

21

2º SGT

EMERSON RODRIGUES LEITE

1415901

2

 

22

2º SGT

DEUZIMAR DE MOURA SILVA

1405607

2

 

23

2º SGT

RONALDO OLIMPIO DOS SANTOS

1404726

2

 

24

2º SGT

MARCOS JOSE DA ROSA

1404770

1

 

25

2º SGT

MARCOS ANTONIO SOARES

1414809

1

 

26

2º SGT

JULIO CESAR GOMES E SILVA

1404634

1

 

27

2º SGT

PAULO HENRIQUE DE SOUZA ARAUJO

1404616

1

 

28

2º SGT

ADENILSON LIRA DA SILVA

1404452

1

 

29

2º SGT

JOSE CARLOS GONCALVES

1404465

1

 

30

2º SGT

FRANCISCO DAS CHAGAS FERNANDES DA SILVA

1404898

1

 

31

2º SGT

EDILBERTO SILVA DO LAGO

1404541

1

 

32

2º SGT

JOAO PEREIRA DA SILVA

1404695

1

 

33

2º SGT

ROBERTO BATISTA DO NASCIMENTO

1404462

1

 

34

2º SGT

JOSE WILSON FAUSTINO DE LIMA

1404535

1

 

35

2º SGT

ABADIO MAIA BARBOSA

1415898

1

 

36

2º SGT

WAGNER FLORENCO DE CAMARGO

1404408

1

 

37

2º SGT

EDMILSON DA SILVA

1404681

1

 

38

2º SGT

RENATO DE JESUS DOURADO

1404710

1

 

39

2º SGT

WESLEY GONCALVES DE ALMEIDA

1404741

1

 

40

2º SGT

ESCRIMER ALEGRESSE DE OLIVEIRA CARDOS

1405538

1