CORPO DE BOMBEIROS MILITAR

DO DISTRITO FEDERAL

Vidas alheias e riquezas salvar

CORPO DE BOMBEIROS MILITAR

DO DISTRITO FEDERAL

Vidas alheias e riquezas salvar

De ordem do Diretor de Ensino do CBMDF, por meio do que se fez publico no BG nº 214  de 09 de novembro de 2018, informamos que os militares da relação em anexo estão sendo convocados para participar do Curso de Altos Estudos para Praças - CAEP 2018  1º PEL C - Turma Extraordinária, conforme alteração no PGC-PV publicado no BG em lide.

Em consequência os militares em anexo deverão se apresentar às 7h45 do dia 18 de março de 2019, trajando o uniforme 3º A (prontidão completo), no Centro de Formação e Aperfeiçoamento de Praças - CEFAP, para participarem da aula inaugural da etapa de ensino presencial do referido curso.

O militares relacionados ficarão à disposição do CEFAP a partir do dia 17/03/2019.

GRAD.

NOME

MATR.

QBMG

 
 

1

2º SGT

EURICO BATISTA LIMA

1404864

1

 

2

2º SGT

SANDRA CONCEICAO CARNEIRO ALVES

1404273

1

 

3

2º SGT

MARCELO PINTO DE SOUSA

1404333

1

 

4

2º SGT

NELTON ANTONIO DE OLIVEIRA

1404680

2

 

5

2º SGT

ALLAN DA SILVA SENA

1404598

1

 

6

2º SGT

JOSE AUGUSTO ALENCAR CARVALHO

1404461

1

 

7

2º SGT

MANOEL MENDES MORAES

1404730

2

 

8

2º SGT

RONALDO XAVIER DOS SANTOS

1404656

2

 

9

2º SGT

ADONAI ALVES DE LIMA FILHO

1415921

1

 

10

2º SGT

ALEXANDRE SOARES SANTOS

1404498

1

 

11

2º SGT

PAULO SERGIO FRANCISCO DA SILVA

1404840

1

 

12

2º SGT

AFONSO VIDAL DA PAZ CAMPOS

1404897

1

 

13

2º SGT

MIQUEIAS GOMES

1404522

1

 

14

2º SGT

EVERTON PEREIRA DA SILVA

1404724

1

 

15

2º SGT

GENIVALDO ANTONIO DE SOUSA

1404762

1

 

16

2º SGT

ALVARO PEREIRA FILHO

1404325

1

 

17

2º SGT

VALMIR FERREIRA BORGES

1404456

1

 

18

2º SGT

FABIANO CRISTO DA SILVA COSTA

1326954

1

 

19

2º SGT

LUCIANO PEREIRA MIGUEL

1404867

1

 

20

2º SGT

REGINALDO ROQUE DA SILVA

1404721

1

 

21

2º SGT

CLEITON MARQUES DE OLIVEIRA

1404896

1

 

22

2º SGT

GERALDO BARBOSA RODRIGUES

1404469

1

 

23

2º SGT

ERIVAN PEREIRA DA SILVA

1404451

1

 

24

2º SGT

HELIO SANTANA DA SILVA

1404397

1

 

25

2º SGT

CRISTIANO GOMES DE OLIVEIRA

1404441

1

 

26

2º SGT

KLEBER JUNIOR CORREIA SILVA

1404412

1

 

27

2º SGT

WENDELL CLEMENTE DE OLIVEIRA

1404885

1

 

28

2º SGT

MARCOS AURELIO QUEIROZ GONCALVES

1404706

1

 

29

2º SGT

ANTONIO CARDOSO DA SILVA

1404511

1

 

30

2º SGT

JURANDIR JOSE DE SOUZA

1404630

1

 

31

2º SGT

CLAUDIO LEITE SANTANA

1404448

1

 

32

2º SGT

YAN OMAR RIBEIRO MACHADO

1404343

1

 

33

2º SGT

HERNANI JOSE RICARTE

1404556

1

 

34

2º SGT

ANTONIO NILTON LIMA DA SILVA

1404733

1

 

35

2º SGT

CLEBER SANTOS FERREIRA

1404483

1

 

36

2º SGT

MARCOS KLEBER DA PENHA

1404686

1

 

37

2º SGT

WILLIAN SILVA VIEIRA

1404537

1

 

38

2º SGT

HERON BORGES DA SILVA

1404642

1

 

39

2º SGT

CLAUDIO PEREIRA DE SOUZA

1404858

1

 

40

2º SGT

IVONILDO DE SOUZA GUARDA

1404874

2

 

41

2º SGT

JOAO BATISTA OLIVEIRA SANTOS

1404871

2