CORPO DE BOMBEIROS MILITAR

DO DISTRITO FEDERAL

Vidas alheias e riquezas salvar

CORPO DE BOMBEIROS MILITAR

DO DISTRITO FEDERAL

Vidas alheias e riquezas salvar

De ordem do Diretor de Ensino do CBMDF e de acordo com EDITAL 16/2019-CEFAP/DIREN/DEPCT-PROCESSO SELETIVO PARA O CURSO DE ALTOS ESTUDOS PARA PRAÇAS-CAEP-2018/2019 “TURMA EXTRAORDINÁRIA ”- 2° PELOTÃO, que se fez público no Boletim Geral nº 061 de 1° de abril de 2019,  informamos que os militares da relação em anexo estão sendo convocados para dar inicio da Fase Presencial do Curso de Altos Estudos para Praças-CAEP "Extraordinário"/2019 - 2º Pelotão, conforme cronograma a seguir.

Observação: o pelotão A, do 01 ao 80, estarão dispensados do serviço operacional a partir de domingo, 19 de maio de 2019. E por consequência a disposição do Centro de Formação e Aperfeiçoamento de Praças – CEFAP.

 

2º PELOTÃO "A"​

INÍCIO PRESENCIAL: 20 de maio de 2019

TÉRMINO PRESENCIAL: 14 de junho de 2019

 

 N.º

 GRAD.

                                 NOME COMPLETO

   SIAPE

1

1º Sgt.

EDNEI DE ARAUJO DA GLORIA

1402842

2

1º Sgt.

CARLOS HENRIQUE DA CUNHA NASCIMENTO

1403477

3

2º Sgt.

JOSE ALRIVANIO CARVALHO DE MACEDO

1403964

4

2º Sgt.

CINTIA MARIA DE SOUZA

1404268

5

2º Sgt.

CLAUDIA DOS SANTOS PATRÍCIO

1404261

6

2º Sgt.

EDIVAIR DE OLIVEIRA GOMES

1403868

7

2º Sgt.

JOSE GIL NOGUEIRA FEITOSA

1415907

8

2º Sgt.

HAILTON SARAIVA DE FREITAS

1404390

9

2º Sgt.

ANDRE LUIS DOS SANTOS DE TOLEDO

1404294

10

2º Sgt.

CLEITON MARCOS BARBOSA

1404761

11

2º Sgt.

LUCIANO GALVAO DE SOUZA

1222850

12

2º Sgt.

VALMIR SANTOS DA SILVA

1404545

13

2º Sgt.

SAMUEL DOS SANTOS

1404743

14

2º Sgt.

RIVALDO BARROS MOREIRA

1414807

15

2º Sgt.

MARCIO LEMOS DE MORAIS

1404302

16

2º Sgt.

VALMIR LEVINO DE SIQUEIRA

1417775

17

2º Sgt.

NELSON DA COSTA PINTO JUNIOR

1404433

18

2º Sgt.

ROGERIO BARBOSA MONTEIRO

1404413

19

2º Sgt.

BARTOLOMEU VIANA DE OLIVEIRA

1404692

20

2º Sgt.

VANDEILTON RODRIGUES LISBOA

1404749

21

2º Sgt.

MARCELO AMARAL BRAZ

1404414

22

2º Sgt.

DOUGLAS GONCALVES DA SILVA

1404594

23

2º Sgt.

JEAN CARLOS PEREIRA DE SOUZA

1404717

24

2º Sgt.

JOVENAL MONTEIRO REGES

1404553

25

2º Sgt.

JEAN ROMULO ALVES DE OLIVEIRA

1404791

26

2º Sgt.

WELLITON CARVALHO DE MELO

1415908

27

2º Sgt.

GUILHERME DA SILVA MACENA

1404907

28

2º Sgt.

ERONILDO BONFIM DE OLIVEIRA

1327309

29

2º Sgt.

CRISTIANO GOMES DE OLIVEIRA

1404441

30

2º Sgt.

IZAIAS JOSE CASSIMIRO JUNIOR

1404509

31

2º Sgt.

ALCIVANDO DAS CHAGAS SANTOS

1404388

32

2º Sgt.

ILTON ELIAS BOTOSSO FIGUEIREDO

1404814

33

2º Sgt.

MARCOS AURELIO MARQUES RODRIGUES

1404899

34

2º Sgt.

RUBENS JULES MADUREIRA RODRIGUES

1404402

35

2º Sgt.

MARCELO NUNES ATAIDES

1404472

36

2º Sgt.

JULIO CESAR DE OLIVEIRA SILVA

1404352

37

2º Sgt.

FRANCISCO PEREIRA LIMA

1404502

38

2º Sgt.

WALLACE SANTOS PEREIRA

1404880

39

2º Sgt.

GEOEBER SOARES PACHECO

1404420

40

2º Sgt.

HENRIQUE LOPES PALMEIRA

1404790

 

41

2º Sgt.

JALES GONCALVES DANTAS

1404781

42

2º Sgt.

RONEI CARLOS LIMA

1404447

43

2º Sgt.

IVANDO BENICIO VILAS NOVAS

1404401

44

2º Sgt.

EMERSON TEIXEIRA DE DEUS

1404662

45

2º Sgt.

FRANCISCO FABIO NUNES DE MESQUITA

1417772

46

2º Sgt.

JOVIANO FERNANDES BORGES

1415923

47

2º Sgt.

ITAMAR CYPRIANO DE OLIVEIRA

1404748

48

2º Sgt.

MARIO HENRIQUE TENORIO

1404744

49

2º Sgt.

DEMERSON ASSIS DE ALMEIDA

1404639

50

2º Sgt.

MARCUS VILA REAL DOS SANTOS

1415920

51

2º Sgt.

RICARDO SANTANA ROSA

1404646

52

2º Sgt.

KLAIRTON RIBEIRO DE SOUSA

1404847

53

2º Sgt.

EDUARDO SOARES CONCEICAO

1404783

54

2º Sgt.

LUIZ CARLOS PAZ DA COSTA

1404607

55

2º Sgt.

ANDERSON TEIXEIRA SANTANA

1404808

56

2º Sgt.

LINDONILSON FERREIRA BRITO

1404818

57

2º Sgt.

WILKERSON FERREIRA DA SILVA

1404359

58

2º Sgt.

MACIEL LUIZ DOS SANTOS

1404780

59

2º Sgt.

UESLEI FLOR DA SILVA

1417491

60

2º Sgt.

JOSE HUMBERTO DA SILVA

1404563

61

2º Sgt.

JEFFERSON DE OLIVEIRA LIMA

1404362

62

2º Sgt.

JAILSON ALVES DOS SANTOS

1404704

63

2º Sgt.

EDNEI MUNIZ MARTINS

1404443

64

2º Sgt.

EDILSON SILVA E NORONHA

1404335

65

2º Sgt.

FRANKLIN ROOSEVELT CARDOSO DE AMORIM

1404424

66

2º Sgt.

RENATO ROQUE DOS SANTOS

1404521

67

2º Sgt.

FRANCISCO CARLOS DE OLIVEIRA

1404707

68

2º Sgt.

MARCIO VERAS GOMES

1404674

69

2º Sgt.

ANTONIO JOSE SOARES FEITOSA

1417777

70

2º Sgt.

MARCELO VIEIRA DE BRITO

1404803

71

2º Sgt.

DIRCEU ANTONIO DA SILVA

1404817

72

2º Sgt.

EDUARDO FLEURY DE SANTANA

1404342

73

2º Sgt.

DAMIAO FERNANDES

1404683

74

2º Sgt.

RINALDO FRANCISCO DE FIGUEIREDO

1404665

75

2º Sgt.

FRANCISCO ALCEMARIO VIEIRA CANUTO

1404621

76

2º Sgt.

CARLOS RAFAEL DE OLIVEIRA SALIGNAC

1404459

77

2º Sgt.

NEWTON DE MELO PEREIRA

1404334

78

2º Sgt.

CARLOS HENRIQUE AGUIAR QUINTAO

1404454

79

2º Sgt.

MARIO SERGIO SILVA PINTO

1404554

80

2º Sgt.

ALEXANDRE OCTACILIO PINHEIRO

1404624

 

2º PELOTÃO "B"

INÍCIO PRESENCIAL: 17 de junho de 2019

TÉRMINO PRESENCIAL: 12 de julho de 2019

 

  Nº

 GRAD

  NOME COMPLETO

 SIAPE

81

2º Sgt.

FRANCISCO DE ASSIS ARAÚJO

1404349

82

2º Sgt.

AURINEI SEVERO NETO

1404904

83

2º Sgt.

DOUGLAS PEREIRA PIRES

1404473

84

2º Sgt.

VITERBO DA CRUZ

1404848

85

2º Sgt.

CESAR MORAIS BARROS

1404824

86

2º Sgt.

ADALARDO HENRIQUE BARBOSA TEIXEIRA

1404802

87

2º Sgt.

ROBERTO ROCHA DE AMORIM

1404523

88

2º Sgt.

EDVALDO NUNES SIQUEIRA

1404812

89

2º Sgt.

JULIO CESAR RIBEIRO DE SOUSA

1404381

90

2º Sgt.

SERGIO LUIZ ALVES DOS SANTOS

1404809

91

2º Sgt.

PAULO CESAR DIAS DA SILVA

1404910

92

2º Sgt.

FRANCISCO DAS CHAGAS LIMA

1404317

93

2º Sgt.

VALDENILSON FERREIRA DAS NEVES

1404852

94

2º Sgt.

MARCIO CLEBER DOS SANTOS

1404738

95

2º Sgt.

VALDERIO VELOSO COSTA

1404503

96

2º Sgt.

MARCELO CAVALCANTE DOS PASSOS

1404421

97

2º Sgt.

AMOS RODRIGUES DA ROCHA

1404722

98

2º Sgt.

MARCELO LEITE GOMES

1404591

99

2º Sgt.

FRANCISCO JOSE GABRIEL DE CARVALHO

1417774

100

2º Sgt.

DANIEL FERREIRA DIAS

1404664

101

2º Sgt.

CLEONILDO ALVES MORAES

1404372

102

2º Sgt.

JAIME TELES DA CRUZ

1404307

103

2º Sgt.

GILDO PEREIRA SIRIANO

1404605

104

2º Sgt.

JOSEMY XAVIER DA SILVA

1404776

105

2º Sgt.

FRANCISCO DE ASSIS DE SOUZA

1404805

106

2º Sgt.

EDUARDO GOMES LOURENCO

1404505

107

2º Sgt.

JOSUE PONTES DE SOUZA

1404592

108

2º Sgt.

LAURISMAR BERNADINO DE LIMA

1404693

109

2º Sgt.

MOACIR SENA MACIEL

1404797

110

2º Sgt.

MAURICIO LEITE DA COSTA

1404801

111

2º Sgt.

CALMURIO DA LUZ DAVIDIS

1404403

112

2º Sgt.

HUDSON DA FONSECA PINTO

1404319

113

2º Sgt.

PABLO PEREIRA BASILEU

1404678

114

2º Sgt.

FRANCISCO ROBERTO DE OLIVEIRA COSTA

1404477

115

2º Sgt.

CLAUDIO RODRIGUES DE SOUZA

1404327

116

2º Sgt.

EMERSON DOS SANTOS ROSA

1404508

117

2º Sgt.

EDER RODRIGUES DE ALMEIDA

1404336

118

2º Sgt.

OLIVEMAR FERREIRA DA SILVA

1404614

119

2º Sgt.

LAERCIO RICARDO SILVA ALVES

1404909

120

2º Sgt.

EVANDRO RODRIGUES BARBOSA

1404849

 

121

2º Sgt.

PAULO CESAR DA SILVA FREITAS

1404578

122

2º Sgt.

ATLAS FREIRE BARBOSA

1404364

123

2º Sgt.

PAULO RIBEIRO ALMEDA

1404484

124

2º Sgt.

MARCIO SILVA ROCHA

1404410

125

2º Sgt.

JULIO CESAR VERAS DE CALDAS BRITO

1403938

126

2º Sgt.

ANDERSON DA CUNHA GOMES DO AMARAL

1404691

127

2º Sgt.

EDSON LUIZ LUCAS RIBAS

1404550

128

2º Sgt.

JOSUE DE OLIVEIRA ASSIS

1404641

129

2º Sgt.

ADIEL CAMILO DA SILVA

1404789

130

2º Sgt.

PAULO DE SOUSA GOMES

1404368

131

2º Sgt.

FÁBIO ALVES OLIVEIRA

1404587

132

2º Sgt.

JORGE ALEXANDRE VIEIRA DA SILVA

1404701

133

2º Sgt.

URIEL FERNANDES NETO

1404837

134

2º Sgt.

MILTON ARCANJO MARTINS

1404720

135

2º Sgt.

GILDO ANDRADE PORTELA

1404760

136

2º Sgt.

SERGENER RICARDO DOS SANTOS

1404332

137

2º Sgt.

SANDRO MURILO BARRETO ROCHA

1404651

138

2º Sgt.

LUCIANO NAZARIO FEITOZA

1404668

139

2º Sgt.

JOSE ALDERICO PEREIRA DE SOUSA

1404906

140

2º Sgt.

JOSIAS LUIZ DA SILVA NETO

1404903

141

2º Sgt.

DAVI GUARINO PEREIRA

1404326

142

2º Sgt.

FRANCISCO ERIVAN VERAS MAIA

1404823

143

2º Sgt.

MARCIO GLEIK CARVALHO FREITAS

1404365

144

2º Sgt.

WARLEY SOARES DA SILVA

1404725

145

2º Sgt.

VALMIR GOMES CRESPO JUNIOR

1404355

146

2º Sgt.

GERALDO FARIA DE ANDRADE

1404676

147

2º Sgt.

ROBSON MOREIRA DE AZEVEDO

1404606

148

2º Sgt.

EDILEUSON LIMA COSTA

1404417

149

2º Sgt.

WALDIK DA SILVA BRAGA

1404516

150

2º Sgt.

HELTON PEREIRA DE SOUZA

1404328

151

2º Sgt.

JOSE LUIZ DA SILVA

1404496

152

2º Sgt.

JEFFERSON BATISTA MACEDO

1414808

153

2º Sgt.

RENATO ELESBAO DE ARAUJO FILHO

1404528

154

2º Sgt.

CRISTIANO LEITE MACEDO

1404597

155

2º Sgt.

SEBASTIAO BARBOSA DOS SANTOS

1404601

156

2º Sgt.

JULIO CESAR DA SILVA

1404479

157

2º Sgt.

JOSUE FERREIRA DOS SANTOS

1404810

158

2º Sgt.

CLEVERSON FERREIRA VASCONCELOS

1404346

159

2º Sgt.

CARLOS ALBERTO CAVALCANTE MOTA

1404905

160

2º Sgt.

WILL GODOY RODRIGUES

1404851

 

2º PELOTÃO "C"

INÍCIO PRESENCIAL: 15 de julho de 2019

TÉRMINO PRESENCIAL: 09 de agosto de 2019

 

  N.º

 GRAD.

                                 NOME COMPLETO

   SIAPE

161

2º Sgt.

WALBER ROCHA SEVERO

1404868

162

2º Sgt.

WILSEKERDSON DA SILVA OLIVEIRA

1396628

163

2º Sgt.

WANDUIR JOSE MOREIRA DOS SANTOS

1404320

164

2º Sgt.

LUIZ CLAUDIO DA SILVA

1404387

165

2º Sgt.

JAIR ALVES DA SILVA

1404369

166

2º Sgt.

ISAIAS DAMACENO OLIVEIRA

1404510

167

2º Sgt.

MARCO AURELIO DE ALBUQUERQUE

1404854

168

2º Sgt.

MARCELO JUSTINO DA ROCHA

1404584

169

2º Sgt.

EURIPEDES SOLON FRANCA

1404653

170

2º Sgt.

JOSE JULIO SILVERIO

1404517

171

2º Sgt.

JAIME DOS SANTOS

1404736

172

2º Sgt.

RICARDO DE SOUZA AVILINO

1404811

173

2º Sgt.

VALDECI LINO DE FREITAS

1404344

174

2º Sgt.

WALTER BLAN DE QUEIROZ SILVA

1404515

175

2º Sgt.

EDMILSON PEREIRA CAMARA

1404632

176

2º Sgt.

WELLINGTON DE MORAIS MOURA

1404331

177

2º Sgt.

MARCELO ADRIANO PEREIRA

1404363

178

2º Sgt.

RAIMUNDO NONATO DA SILVA

1404371

179

2º Sgt.

ERASMO BATISTA NUNES

1404822

180

2º Sgt.

PAULO VIEIRA DA SILVA

1404337

181

2º Sgt.

GENILSON PEREIRA DOS SANTOS

1404366

182

2º Sgt.

RONALDO ROCHA DE SOUZA

1404752

183

2º Sgt.

WANDERLAN GONCALVES DA SILVA

1404900

184

2º Sgt.

DORIMAR PEREIRA DE SOUZA

1404649

185

2º Sgt.

EDSON DORIVAL RUFINO

1404577

186

2º Sgt.

ANDRE RICARDO FREIRES

1415911

187

2º Sgt.

LUIZ CARLOS FERREIRA DOS SANTOS

1404375

188

2º Sgt.

WASHINGTON LUIS PEREIRA SANTOS

1404348

189

2º Sgt.

MARCO AURELIO NOVAIS DOS SANTOS

1415919

190

2º Sgt.

VAILTO SOUZA DOS ANJOS

1404877

191

2º Sgt.

PAULO HENRIQUE PEREIRA RIBEIRO

1322447

192

2º Sgt.

CELSO MENDES DA SILVA

1404321

193

2º Sgt.

ADEMAR SOUSA SANTANA

1404759

194

2º Sgt.

ADAILDE SOUSA DOS SANTOS

1404672

195

2º Sgt.

LUIS GONZAGA FARIA LIMA

1404324

196

2º Sgt.

CARLOS ROBERTO SOUSA ARAUJO

1431972

197

2º Sgt.

JOSE ALAN COELHO MENEZES

1404628

198

2º Sgt.

MARCONI JAGUARARY BARBOZA SANTOS

1404643

199

2º Sgt.

MARCOS ANTONIO CAETANO DE FARIA

1404394

200

2º Sgt.

LUCIANO MARQUES DUTRA

1403569

 

201

2º Sgt.

RONNEY DA SILVA COSTA

1403573

202

2º Sgt.

MOISES DE MELO CAVALCANTI

1404374

203

2º Sgt.

WENDELL VILELA DE FREITAS

1405351

204

2º Sgt.

DANIEL VIEIRA LIMA

1405051

205

2º Sgt.

RAFAEL SILVA VALÉRIO

1405236

206

2º Sgt.

CARLOS ANDRE FRANCO

1106197

207

2º Sgt.

DARLON BISPO SANTOS

1405260

208

2º Sgt.

EDUARDO LAGES DO NASCIMENTO

1405055

209

2º Sgt.

MARIENE DOMINGUES SANTOS

1405087

210

2º Sgt.

EDIAS BATISTA DE SOUZA

1405050

211

2º Sgt.

MARLONS AURELIO MARQUES RODRIGUES

1404966

212

2º Sgt.

ADRIANO VIEIRA NEPOMUCENO

1405243

213

2º Sgt.

WIGENES FEITOSA VARELO

1405256

214

2º Sgt.

ADAILTON CORREA FIGUEIREDO

1405057

215

2º Sgt.

ARLENE DA SILVA FEITOSA

1405086

216

2º Sgt.

LUIZ CLAUDIO DEFENSOR MOREIRA

1405246

217

2º Sgt.

CRISTINA DE MELO CARDOSO FERREIRA

1405069

218

2º Sgt.

AUGUSTO DE MATOS ALBANO JÚNIOR

1404915

219

2º Sgt.

RICARDO ARCANJO DOS SANTOS

1405184

220

2º Sgt.

FRANCISCO RONALDO GERALDO DA SILVA

1404964

221

2º Sgt.

CLAUDIO ARAUJO

1405284

222

2º Sgt.

ANDRE AUGUSTO PEREIRA LOPES

1405168

223

2º Sgt.

IURY MOREIRA DE SOUZA

1405288

224

2º Sgt.

FLAVIO VILLA REAL

1405432

225

2º Sgt.

RICARDO CAMPOS DE SOUSA

1405480

226

2º Sgt.

SIMONE DA SILVA CARVALHO

1405084

227

2º Sgt.

EMILIO MEDICE DOS SANTOS PEREIRA

1405371

228

2º Sgt.

MANSUETE RICARTE DE LIRA

1405349

229

2º Sgt.

LUCAS CARLOS PINTO

1405241

230

2º Sgt.

MÁRCIA ALVES DOS SANTOS

1405081

231

2º Sgt.

MARIANA RODRIGUES PINTO MAIA

1407764

232

2º Sgt.

LUCIANO CORREIA DE LIMA

1405247

233

2º Sgt.

ROSANGELA CAVALCANTE

1405089

234

2º Sgt.

ROBSON RIBEIRO DE OLIVEIRA

1405362

235

2º Sgt.

PAULO BARBOSA LIMA

1405183

236

2º Sgt.

ANTONIO RIVAEL DE JESUS FERREIRA

1122553

237

2º Sgt.

CARLOS EDUARDO BATISTA DA SILVA

1405262

238

2º Sgt.

ELIEL CARVALHO DA SILVA FILHO

1405394

239

2º Sgt.

RICARDO SILVA TEIXEIRA

1404939

240

2º Sgt.

ELIAS GARCIA DIAS

1404967

 

 

 
Secretaria Escolar do CEFAP