Em atenção ao publicado no Edital nº 61/2020-CEFAP/DIREN/DEPCT, constante no BG 241/2019, referente ao processo seletivo para o Curso de Aperfeiçoamento de Praças - CAP/2020 - Turma "A", que ocorrerá no Centro de Formação e Aperfeiçoamento de Praças (CEFAP), no período de 6 jan. 2020 a 13 mar. 2020, conforme Plano Geral de Cursos e Previsão de Vagas - PGC/PV-2017/2020, publicado no item II do BG 225, de 1° dez. 2016, segue a lista dos militares que atenderam os requisitos para a matrícula e estão convocados para o curso:

 

 

Relação de militares convocados para o Curso de Aperfeiçoamento de Praças CAP 2020 - TURMA A.

 

1° PELOTÃO

 

GRAD.

NOME

MATR.

QBMG

 
 

1

3º SGT

JALISON SANTOS MARINHO

1405833

1

 

2

3º SGT

MARCIO EDGAR BASSO PARAIZO

1405762

1

 

3

3º SGT

FABRICIO PALMA FALCAO

1396641

1

 

4

3º SGT

ICARO ALEXANDRE FRANCISCO DOS SANTOS PEREIRA

1909313

1

 

5

3º SGT

CHRISTIANE BATISTA COURAS

1909975

1

 

6

3º SGT

ROGER RODRIGUES GALVAO

1910047

1

 

7

3º SGT

BRENO MARCELO MORENO SILVA

1418890

1

 

8

3º SGT

MICHELE LOPES RODRIGUES

1910554

1

 

9

3º SGT

JENNIFER GUELLI MELATO

1910555

1

 

10

3º SGT

MARCELO BRANDÃO DE OLIVEIRA

1909275

1

 

11

3º SGT

HUGO GOMES DA SILVA

1910183

1

 

12

3º SGT

FERNANDO AUGUSTO GUIMARÃES

1660207

1

 

13

3º SGT

VICTOR DA SILVA BONOMO

1910526

1

 

14

3º SGT

FILIPE DA SILVA FALEIRO

1910040

1

 

15

3º SGT

ICARO AUGUSTO FALEIRO DA SILVA

1910746

1

 

16

3º SGT

ADRYEL BATISTA SANTOS BURGOS

1909585

1

 

17

3º SGT

SARAH LUANA CURSINO PEREIRA

1910585

1

 

18

3º SGT

HERDSON RENNEY DE SOUSA

1910157

1

 

19

3º SGT

DARWIN RIGAMONTI GONÇALVES DE SOUZA

1910760

1

 

20

3º SGT

RUI ANTONIO DE PAULA JÚNIOR

1910539

1

 

21

3° SGT

ANA PAULA PEREIRA SOUTO

1406024

1

 

22

3º SGT

BRUNO PEREIRA FERNANDES

1909868

1

 

23

3º SGT

JAILSON DURAES CORDEIRO

1909354

1

 

24

3º SGT

ELAINE CRISTINA SILVA AMARAL

1909977

1

 

25

3º SGT

VINICIUS GOMES DE LIMA

1910065

1

 

26

3º SGT

ALINE DI MAIO ANDRADE

1909656

1

 

27

3º SGT

ANDRE LUIZ DE MACEDO COUTO

1909739

1

 

28

3º SGT

CARLA DOS SANTOS

1910567

1

 

29

3º SGT

ERICK FREDERICO FONSECA BERNARDES

1922032

1

 

30

3º SGT

RENATO CARNEIRO BENTO DE MENEZES

1909978

1

 

31

3º SGT

LETÍCIA YOKOYAMA NOVAES

1909607

1

 

32

3º SGT

ELTON RODRIGUES DUARTE

1910595

1

 

33

3º SGT

MARÍLIA MOTA BORGES

1909361

1

 

 

2º PELOTÃO

GRAD.

NOME

MATR.

QBMG

 
 

1

3º SGT

BRUNNO ALVES JESUÍNO

1919959

2

 

2

3º SGT

FREDERICO TISSIANI MOURTHE STARLING

1909784

2

 

3

3º SGT

GINAULIS DA SILVA

2036925

2

 

4

3º SGT

JAIRO OLIVEIRA FERREIRA JUNIOR

2038510

2

 

5

3º SGT

JEAN CARLOS MESQUITA ARAUJO

2038958

2

 

6

3º SGT

ANDERSON OLIVEIRA BATISTA

2038143

2

 

7

3º SGT

OLIMPIO DIOGO CORREA DA NOBREGA OLIVEIRA

2038624

2

 

8

3º SGT

JANIO ALUIZIO MENDES DA NATIVIDADE

2038554

2

 

9

3º SGT

ALVARO AUGUSTO DE OLIVEIRA MARTINS

2038139

2

 

10

3º SGT

GILVANO LOPES MARTINS

2038531

2

 

11

3º SGT

RONI PEREIRA SOBRAL

2037106

2

 

12

3º SGT

ANTONY ALBERTO FERNANDES

2038493

2

 

13

3º SGT

WAGNER DE ARAGAO GOMES

2038938

2

 

14

3º SGT

RODRIGO PEREIRA DA SILVEIRA

2038910

2

 

15

3º SGT

LUCAS MOURA FREITAS BARBOSA

2038525

2

 

16

3º SGT

FRANCISCO EDUARDO ROGRIGUES DE MORAES

1614842

2

 

17

3º SGT

FILIPE PEREIRA DE LIMA

2038500

2

 

18

3º SGT

ICARO RAMON MONTEIRO MARTINS

2038540

2

 

19

3º SGT

LEYKSON OLIVEIRA ALENCAR

2038517

2

 

20

3º SGT

WALTER LEITE DA CRUZ

2044735

2

 

21

3º SGT

OSEIAS SOUZA FERREIRA

2037096

2

 

22

3º SGT

RAFAEL FERREIRA DE SOUZA

2038894

2

 

23

3º SGT

THIAGO LIMA DA COSTA ARAUJO

1809262

2

 

24

3º SGT

FABIO DA SILVA PIRES

2038484

2

 

25

3º SGT

VALMIR FERNANDES VIEIRA JUNIOR

2042720

2

 

26

3º SGT

FAUSTO JAIME MIRANDA DE ARAUJO

2038490

2

 

27

3º SGT

MARCOS MATIAS DE SOUSA - LTSPF

2038622

2

 

28

3º SGT

CRISTIANO SANTOS DA SILVA

2038158

2

 

29

3º SGT

GUSTAVO COSTA SANTOS

2038502

2

 

30

3º SGT

RENATO ALMEIDA LIMA

2038900

2

 

31

3º SGT

ILZAMAR PEREIRA LIMA

2038547

2

 

32

3º SGT

BRUNO MAXIQUEIRA SOARES

2038153

2

 

33

3º SGT

FHABYO DIAS NEVES

2036922

2

 

34

3º SGT

DIOVANNE SILVA ANDRADE

2038167

2

 

 

3º PELOTÃO

GRAD.

NOME

MATR.

QBMG

 
 

1

3º SGT

MARCEL GARCIA CARDOSO

1909265

1

 

2

3º SGT

MICHELE REGINA DE FREITAS LOPES AVELAR

1909482

1

 

3

3º SGT

TALITA VARELA FERREIRA HOFMAN FREIRES

1909902

1

 

4

3º SGT

ARMANDO PEREIRA DE ALMEIDA NETO

1909787

1

 

5

3º SGT

ITALO MOREIRA SILVA

1909345

1

 

6

3º SGT

MARCOS MORAIS RODRIGUES

1909307

1

 

7

3º SGT

ANITA DOURADO BORGES

1909774

1

 

8

3º SGT

GUILHERME MARTINS RODRIGUES

1910188

1

 

9

3º SGT

CESAR LIMA MONTEIRO

1909963

1

 

10

3º SGT

VIRGILIO RIVEIRA DO NASCIMENTO

1679518

1

 

11

3º SGT

ALMIR LACERDA VALDIVINO

1909670

1

 

12

3º SGT

RICARDO LACERDA NOVAIS

1910003

1

 

13

3º SGT

CARLOS AUGUSTO OLIVEIRA CERQUEIRA

1592214

1

 

14

3º SGT

DIOGO NEIVA RIBEIRO

1910773

1

 

15

3º SGT

WATSON RODRIGUES DOS SANTOS

1910583

1

 

16

3º SGT

VICTOR HUGO DA SILVA GOMES

1910056

1

 

17

3º SGT

JEREMIAS ARAUJO ALVES DA COSTA

2909391

1

 

18

3º SGT

THALES PORTILHO CORRÊA

1909935

1

 

19

3º SGT

SAMUEL DE MEDEIROS SOUZA

1910025

1

 

20

3º SGT

RENATO LINS BRAGA

1909983

1

 

21

3º SGT

FABIO ESPESCHIT ARANTES FONSECA

1910656

1

 

22

3º SGT

GUILHERME DE MEDEIROS PARENTE SALES

1910728

1

 

23

3º SGT

RONALDO BOMFIM DE OLIVEIRA

1910592

1

 

24

3º SGT

CLAUDIO RAFAEL MOURA MENEZES JUNIOR

1909984

1

 

25

3º SGT

RAFAEL AUGUSTO CAETANO BRIGAGAO

1909887

1

 

26

3º SGT

GLAHSTON MATOS FÉLIX ALBUQUERQUE

1910164

1

 

27

3º SGT

MAURICIO MORAES GUIMARAES

1910650

1

 

28

3º SGT

REMINGTON TELLES MARACAIPE

1909965

1

 

29

3º SGT

GUSTAVO SOARES DE FARIA

1910493

1

 

30

3º SGT

JACKSON JOHNNY DE CASTRO MACIEL BRANCO

1910818

1

 

31

3º SGT

RAFAEL FERREIRA BATISTA

1910137

4

 

32

3º SGT

CLEYTON GUIMARAES SILVA

1924755

4

 

33

3º SGT

PAULO ROBERTO ROCHA MONTEIRO

1933794

4

 

34

3º SGT

MOISES ROCHA SANTOS

1938463

4

 

 

A apresentação dos militares para o CAP "A" 2020 ocorrerá no dia 06/01/2019, as 7h00, de 3º A completo, no Auditório antigo da ABMIL.